当前位置:首页 > 信息公开 > 信息公开目录

000014348/2018-04175

公示公告

县扶贫办

2018-10-12

绿春县脱贫攻坚工作先进集体和先进个人名单公示公告

绿春县脱贫攻坚工作先进集体和先进个人名单公示公告

  根据《关于做好绿春县脱贫攻坚奖人选推荐工作的通知》,经各乡镇、部门领导班子集体研究决定推荐上报,县脱贫攻坚指挥部办公室初评,广泛征求意见,县扶贫开发领导小组研究审定,拟对以下91名在我县脱贫攻坚工作中成绩突出的先进集体和先进个人进行表扬,现予以公示,公示期为2018年10月12日至15日。

  公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对拟表扬的集体和个人有异议,请向绿春县扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

  联系电话:0873-4220154  

  联系地址:绿春县行政中心A栋3楼县脱贫攻坚指挥部政策宣教办

  电子信箱:jzfpxjb@163.com。

  绿春县扶贫开发领导小组办公室

  2018年10月12日

  一、先进定点帮扶单位(12名)

  1.中国人民政治协商会议云南委员会办公厅

  2.国家税务总局云南省税务局

  3.云南锡业集团(控股)有限责任公司

  4.云南省小龙潭监狱

  5.红河州人民代表大会常务委员会办公室

  6.红河州民政局

  7.红河州移民开发局

  8.蒙自经济技术开发区管理委员会

  9.中共绿春县委组织部

  10.中共绿春县委政法委员会

  11.绿春县民政局

  12.绿春县住房和城乡建设局

  二、扶贫爱心企业(6名)

  1.绿春仁华医院

  2.绿春县东城区幼儿园

  3.安信证券股份公司

  4.绿春县正华农产品加工厂

  5.绿春县兴成酒店

  6.云南电网有限责任公司红河绿春供电局

  三、光荣脱贫户(17名)

  1.邓元红(瑶族) 骑马坝乡哈育村委会大平掌村民小组村民

  2.王福亮(哈尼族) 大兴镇马宗村委会腊宗村民小组村民

  3.白福抽(女、哈尼族) 大兴镇牛洪社区牛洪居民小组居民

  4.张来沙(哈尼族) 牛孔镇牛巩村委会娘六村民小组村民

  5.蔡中开(哈尼族) 牛孔镇龙洞村委会依沙村民小组村民

  6.白邵弘(哈尼族) 牛孔镇鑫盛社区第四居民小组居民

  7.李小华(瑶族) 牛孔镇者俄村委会者瑶村民小组村民

  8.李应华(哈尼族) 大水沟乡八户村委会团山村民小组村民

  9.李合斗(哈尼族) 大黑山镇嘎处村委会卧马村民小组村民

  10.李发强(哈尼族) 大黑山镇搬布村委会备的村民小组村民

  11.李四代(哈尼族) 大黑山镇拉龙村委会沙倮村民小组村民

  12.黄波福(哈尼族) 骑马坝乡莫洛村委会新黄庄村民小组村民

  13.李娘欧(哈尼族) 骑马坝乡东龙村委会梁子寨村民小组村民

  14.李开元(哈尼族) 骑马坝乡杯倮村委会杯倮村民小组村民

  15.李药斗(哈尼族) 三猛乡爬别村委会龙沙村民小组村民

  16.陈处者(哈尼族) 戈奎乡托牛村委会托牛村民小组村民

  17.李术龙(哈尼族) 戈奎乡子雄村委会下子雄村民小组村民

  四、扶贫好村官(10名)

  1.朱福忠(哈尼族) 平河镇平河村党总支副书记

  2.朱梅艳(女、哈尼族) 平河镇东斯村党总支书记

  3.高招飘(女、哈尼族)党的十九大代表、大兴镇大寨社区党总支书记

  4.杨玉明(哈尼族) 半坡乡牛托洛河村党总支书记

  5.李新沙(哈尼族) 骑马坝乡东龙村委会主任

  6.杨小荣(哈尼族)大兴镇瓦那村委会大学生村官

  7.卢小福(哈尼族)大黑山镇戈兰村委会主任助理

  8.陈欧者(哈尼族) 平河镇东斯村委会主任助理

  9.白安芬(女、哈尼族)大兴镇马宗村委会大学生村官

  10.代丽萍(女) 大水沟乡大水沟村委会大学生村官

  五、优秀驻村扶贫工作队员(20名)

  1.李莉红(女)州发改委西开办主任,大黑山镇驻村扶贫工作队长、搬布村第一书记(工作队长)

  2.唐光旭(彝族) 州委党史研究室保留副处级待遇干部,大兴镇牛洪社区第一书记(工作队长)

  3.武冲林 州人大办公室秘书科长,平河镇新寨村第一书记(工作队长)

  4.芶永生 蒙自经开区财政局长,大兴镇驻村扶贫工作队长、马宗村第一书记(工作队长)

  5.陆玉亮(哈尼族)黄连山国家级自然保护区管护局副局长,半坡乡驻村扶贫工作队长、二甫村第一书记(工作队长)

  6.和嘉雄(白族) 省小龙潭监狱二分监狱三级警长,平河镇东角村驻村扶贫工作队员

  7.林立群 省税务局离休人员办公室主任科员,大黑山镇嘎处村第一书记(工作队长)

  8.张永春(哈尼族) 县住建局副局长,平河镇东批村第一书记(工作队长)

  9.钱鲁生(哈尼族) 县水务局助理工程师,戈奎乡哈鲁村第一书记(工作队长)

  10.李伟文(哈尼族) 云锡通达工程有限公司科员,大兴镇马宗村驻村扶贫工作队员

  11.刘刚 省政协教科文卫体委员会办公室副调研员,三猛乡腊姑村驻村扶贫工作队员

  12.白宝山(哈尼族) 县纪委常委、县监察委委员、第五纪检监察室主任,牛孔镇阿谷村第一书记(工作队长)

  13.李斌(哈尼族) 团县委副书记,大水沟乡东沙村第一书记(工作队长)

  14.白卫发(哈尼族) 县市场监督管理局主任科员,大黑山镇戈兰村第一书记(工作队长)

  15.李宝红(哈尼族) 县教育局副局长,骑马坝乡驻村扶贫工作队长、托河村第一书记(工作队长)

  16.许文福(哈尼族) 县交通运输局副局长,三猛乡塔普村第一书记(工作队长)

  17.龙山鲁(哈尼族)黄连山国家级自然保护区管护局副高级工程师,平河镇折东村第一书记(工作队长)

  18.王东伟 县人民医院九级职员,戈奎乡子雄村第一书记(工作队长)

  19.方代云(彝族) 州食品药品监督管理局药品不良反应与药物滥用监测中心工作人员,牛孔镇者俄村驻村扶贫工作队员

  20.李云龙(彝族) 州环保局异龙湖水污染防治办公室工作人员,三猛乡桐株村驻村扶贫工作队员

  六、扶贫先进工作者(20名)

  1.杨筱盈(女、哈尼族) 骑马坝乡人民政府联席办工作人员

  2.郭斗云(哈尼族) 平河镇人民政府党政办副主任、联席办负责人

  3.白瑰丽(女、哈尼族) 大水沟乡人民政府党政办副主任、联席办负责人

  4.张卫英(女、哈尼族) 大黑山镇人民政府联席办工作人员

  5.张华(哈尼族) 半坡乡人民政府扶贫专干、联席办负责人

  6.王翠(女) 骑马坝乡人民政府扶贫专干

  7.朱重金(哈尼族) 牛孔镇人民政府联席办负责人

  8.汤文 大黑山镇人民政府脱贫攻坚指挥部工作人员

  9.姚洪 大兴镇人民政府党政办主任

  10.余振(彝族) 半坡乡人民政府脱贫攻坚指挥部工作人员

  11.杨艳(女、白族) 戈奎乡人民政府联席办负责人

  12.白金洋(傣族) 三猛乡人民政府扶贫专干、联席办常务副主任

  13.杨淼鑫(哈尼族) 县脱贫攻坚指挥部数据中心工作人员

  14.白胡才(哈尼族) 县人民政府扶贫开发办公室副主任

  15.马建锋(哈尼族) 平河镇人民政府项目办负责人

  16.李虾科(哈尼族) 县人力资源和社会保障局副局长

  17.张欣荣(女、彝族) 县水务局农村水利股高级工程师

  18.李文发(哈尼族) 大黑山镇人民政府计生办工作人员

  19.李坚忠(哈尼族) 县教育局扶贫办工作人员

  20.李绍斌(彝族) 县文化体育和广播电视局扶贫办工作人员

  七、社会扶贫模范(6名)

  1.刘定海 云南锡业集团(控股)有限责任公司工会常务副主席、扶贫办主任

  2.白秀珍(女、哈尼族) 绿春县岫臻生态畜禽养殖专业合作社负责人

  3.黑玉忠(哈尼族) 大水沟乡非公企业第一支部书记、商会会长

  4.朱康登 红河州长桥建设工程有限公司副总经理

  5.卢建华(哈尼族) 绿春县建筑工程公司总经理

  6.张甫沙(哈尼族) 三猛乡哈德村委会砖厂负责人