当前位置:首页 > 机构职能 > 政府领导

县  长 卢春剑

卢春剑.jpg

  卢春剑,男,汉族,1980年8月生,本科生,法学专业,中共党员,1999年6月入党,1999年7月参加工作,现任中共绿春县委副书记、县长。

  1999.07-2001.12    云南省玉溪市江川县伏家营镇国土所工作

  2001.12-2002.12    云南省玉溪市江川县大街镇国土所工作

  2002.12-2004.08    云南省玉溪市江川县国土资源局工作

  2004.08-2007.06    云南省玉溪市江川县委办公室工作

  2007.06-2010.05    云南省玉溪市江川县委办公室副主任

  2010.05-2010.12    云南省玉溪市人民政府研究室工作

  2010.12-2012.07    云南省玉溪市人民政府研究室办公室主任

  2012.07-2013.08    云南省玉溪市民政局党组成员、玉溪市社区建设领导小组办公室副主任(副县级)(试用期一年)

  2013.08-2013.11    云南省玉溪市民政局党组成员、玉溪市社区建设领导小组办公室副主任

  2013.11-2014.12    云南省玉溪市民政局党组成员、副局长

  2014.12-2015.12    云南省玉溪市民政局党组成员、副局长,玉溪市红十字会副会长(兼任)

  2015.12-2018.04    云南省玉溪市政府办公室党委委员、副主任(期间:2017.03-2017.9,北京市顺义区民政局副局长(挂职))

  2018.04-2019.01    云南省玉溪市政府办公室党组成员、副主任

  2018.10-2019.01    云南省玉溪市政府办公室党组成员、副主任,中共玉溪市政府办公室机关党委副书记

  2019.01-2021.01    中共元江县委常委、县人民政府党组副书记、常务副县长

  2021.01-2021.02    中共元江县委副书记、县政府副县长、县委党校校长

  2021.02-2021.06    中共元江县委副书记、县委党校校长

  2021.06-2021.07    中共绿春县委副书记、副县长、代理县长、县长

  2021.07-至今      中共绿春县委副书记、县人民政府党组书记、县长